Skip to main content

Conference League – 2° turno di qualificazione (andata)

By Luglio 18, 2022Luglio 19th, 2022Calcio, europa conference league

In UEFA Europa Conference League non è ancora il momento della Fiorentina, che esordirà fra un mese ai play-off. Da martedì, però, si gioca il secondo turno di qualificazione coi primi anticipi: ecco il calendario integrale

 

 

2° TURNO DI QUALIFICAZIONE – 19/07

ANDATA
Tirana (ALB)-Zrinjski (BIH) 20:00
Hibernians (MLT)-Levadia Tallinn (EST) 20:00
La Fiorita (SMR)-Ballkani (KOS) 20:45

 

2° TURNO DI QUALIFICAZIONE – 20/07

ANDATA
Botev Plovdiv (BUL)-APOEL (CYP)19:00
Víkingur (FRO)-Dunajská Streda (SVK)20:00
Sutjeska (MNE)-KÍ (FRO)21:00

 

2° TURNO DI QUALIFICAZIONE – 21/07

ANDATA
Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ)-Osijek (CRO)14:00
Kairat Almaty (KAZ)-Kisvarda (HUN)16:00
Liepāja (LVA)-Young Boys (SUI)16:00
Tobol Kostanay (KAZ)-Lincoln Red Imps (GIB)16:00
Ararat-Armenia (ARM)-Paide Linnameeskond (EST)17:00
Valmiera (LVA)-Shkëndija (MKD)17:00
Makedonija GP Skopje (MKD)-CSKA Sofia (BUL)17:30
KuPS Kuopio (FIN)-Milsami Orhei (MDA)18:00
Molde (NOR)-Elfsborg (SWE)18:00
PFC Zire (AZE)-Maccabi Tel-Aviv (ISR)18:00
Saburtalo (GEO)-FCSB (ROU)18:00
Seinäjoki (FIN)-Lillestrøm (NOR)18:00
Koper (SVN)-Vaduz (LIE)18:00
Lech Poznań (POL)-Dinamo Batumi (GEO)18:00
Ružomberok (SVK)-Riga (LVA)18:30
Sūduva (LTU)-Viborg (DEN)18:30
Pogoń Szczecin (POL)-Brøndby (DEN)18:30
Basel (SUI)-Crusaders (NIR)19:00
Fehérvár (HUN)-Gabala (AZE)19:00
Gzira United (MLT)-Radnicki (SRB)19:00
Levski Sofia (BUL)-PAOK (GRE)19:00
Petrocub-Hincesti (MDA)-Laçi (ALB)19:00
Rapid Wien (AUT)-Lechia Gdańsk (POL)19:00
Royal Antwerp (BEL)-Drita (KOS)19:00
Sparta Praha (CZE)-Viking (NOR)19:00
St Joseph’s (GIB)-Slavia Praha (CZE)19:00
Tre Fiori (SMR)-B36 Tórshavn (FRO)19:00
Vorskla Poltava (UKR)-AIK (SWE)19:00
Aris Limassol (CYP)-Neftçi (AZE)19:30
Hapoel Beer-Sheva (ISR)-Dinamo Minsk (BLR)19:30
CFR Cluj (ROU)-Inter Club d’Escaldes (AND)19:30
İstanbul Başakşehir (TUR)-Maccabi Netanya (ISR)19:45
Aris (GRE)-Gomel (BLR)20:00
Racing FC Union Luxembourg (LUX)-Čukarički (SRB)20:00
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe (ROU)-NK Olimpija Ljubljana (SVN)20:00
AZ (NED)-Tuzla City (BIH)20:30
Rijeka (CRO)-Djurgårdens (SWE)20:30
Spartak Trnava (SVK)-Newtown (WAL)20:30
Velež (BIH)-Hamrun Spartans (MLT)20:30
Motherwell (SCO)-Sligo Rovers (IRL)20:45
Saint Patrick’s Athletic (IRL)-Mura (SVN)20:45
BATE Borisov (BLR)-Konyaspor (TUR)21:00
Vllaznia (ALB)-Universitatea Craiova (ROU)21:00
Raków Czestochowa (POL)-Astana (KAZ)21:00
Breidablik (ISL)-FK Budućnost Podgorica (MNE)21:15
Vitória SC (POR)-Puskás Akadémia (HUN)21:30
Víkingur Reykjavík (ISL)-The New Saints FC (WAL)21:30
Shakhtyor Soligorsk (BLR)—–
RFS (LVA)—–

Leave a Reply