Skip to main content

Conference League – 1° turno di qualificazione (ritorno)

By Luglio 11, 2022Settembre 29th, 2022Calcio, europa conference league

Il sorteggio del primo turno di qualificazione alla UEFA Europa Conference League 2022/23 si è tenuto martedì 14 giugno presso la Casa del Calcio Europeo di Nyon, in Svizzera.

 

Le partite di andata si sono giocate dal 5 al 7 luglio e, mentre il ritorno è in programma il 12 e 14 luglio.

 

1° TURNO QUALIFICAZIONE – 12/07Ritorno
Drita (KOS) – Inter Turku (FIN) Andata: 0-120:00

 

1° TURNO QUALIFICAZIONE – 14/07Ritorno
Liepãja (LVA) – Gjilani (KOS) Andata: 0-116:00
Akademija Pandev (MKD) – Lechia (POL) Andata: 1-417:00
Europa (GIB) – Vikingur (FRO) Andata: 0-117:00
Ararat (ARM) – Shkëndija (MKD) Andata: 0-217:00
Paide (EST) – Dinamo Tbilisi (GEO) Andata: 3-218:00
Milsami (MDA) – Panevezys (LTU) Andata: 0-018:00
Kauno Žalgiris (LTU) – Ružomberok (SVK) Andata: 0-218:00
Tuzla City (BIH) – SP Tre Penne (SMR) Andata: 2-018:00
SJK (FIN) – Flora (EST) Andata: 0-118:00
Dila (GEO) – KuPS (FIN) Andata: 0-219:00
Atlétic Escaldes (AND) – Gzira (MLT) Andata: 0-019:00
B36 (FRO) – Borac (BIH) Andata: 0-219:00
Petrocub (MDA) – Floriana (MLT) Andata: 0-019:00
Riga (LVA) – Derry (IRL) Andata: 2-019:00
Newton (WAL) – HB (FRO) Andata: 0-119:15
Differdange (LUX) – Olimpija Ljubljana (SVN) Andata: 1-119:30
Hamrun (MLT) – Alashkert (ARM) Andata: 0-120:00
Mura (SVN) – FCSG (MDA) Andata: 2-120:00
Llapi (KOS) – Budućnost Podgorica (MNE) Andata: 0-220:00
Sligo (IRL) – Bala (WAL) Andata: 2-120:00
Partizani (ALB) – Saburtalo (GEO) Andata: 0-020:00
KR Reykjavik (ISL) – Pogoń (POL) Andata: 1-420:15
Larne (NIR) – St Joseph’s (GIB) Andata: 0-020:45
Tre Fiori (SMR) – Fola (LUX) Andata: 1-020:45
Dečić (MNE) – Dinamo Minsk (BLR) Andata: 1-120:45
 Iskra (MNE) – Laç (ALB) Andata: 0-021:00
Cliftonville (NIR) – Dunajská Streda (SVK) Andata: 1-221:00
Crusaders (NIR) – Magpies (GIB) Andata: 1-221:00
Breidablik (ISL) – UE Santa Coloma (AND) Andata: 1-021:15

 

Credit: UEFA