martedì, Maggio 21, 2024
Banner Top

PROBABILI FORMAZIONI 10° GIORNATA DI SERIE A

 

Le possibili scelte dei 20 allenatori di Serie A che aprirà i battenti domani sera.

L’ELENCO DELLE PARTITE DEL 10° TURNO

 

 

Il programma completo delle 10 gare con la sfida tra Genoa e Salernitana che aprirà il turno.

PROBABILI FORMAZIONI GENOA-SALERNITANA, Venerdì ore 20.45

GENOA (4-4-2): Martinez; De Winter, Dragusin, Bani, Vasquez; Thorsby, Frendrup, Malinovskyi, Haps; Gudmundsson, Ekuban.

SALERNITANA (4-3-2-1): Ochoa; Mazzocchi, Gyomber, Fazio, Bradaric; Coulibaly, Maggiore, Kastanos; Candreva, Jovane; Dia.

PROBABILI FORMAZIONI SASSUOLO-BOLOGNA, Sabato ore 15:00

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Erlic, Ferrari, Vina; Boloca, Racic; Berardi, Bajrami, Laurienté; Pinamonti.

BOLOGNA (4-3-3): Skorupski; De Silvestri, Beukema, Calafiori, Lykogiannis; Ferguson, Freuler, Aebischer; Orsolini, Zirkzee, Saelemaekers.

PROBABILI FORMAZIONI LECCE-TORINO, ore 18.00

LECCE (4-3-3): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Pongracic, Gallo; Kaba, Ramadani, Oudin; Almqvist, Krstovic, Strefezza.

TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Sazonov, Buongiorno, Rodriguez; Bellanova, Ilic, Ricci, Lazaro; Vlasic, Seck; Sanabria.

PROBABILI FORMAZIONI JUVENTUS-HELLAS VERONA, ore 20.45

JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Gatti, Bremer, Rugani; Weah, McKennie, Locatelli, Rabiot, Kostic; Vlahovic, Chiesa.

VERONA (3-4-2-1): Montipò; Magnani, Dawidowicz, Amione; Terracciano, Folorunsho, Hongla, Lazovic; Ngonge, Serdar; Djuric.

PROBABILI FORMAZIONI CAGLIARI-FROSINONE, Domenica ore 12:30

CAGLIARI (4-3-1-2): Scuffet; Nandez, Dossena, Goldaniga, Augello; Deiola, Prati, Makoumbou; Mancosu; Oristanio, Luvumbo.

FROSINONE (4-3-3): Turati; Oyono, Okoli, Romagnoli, Marchizza; Brescianini, Barrenechea, Garritano; Soulé, Cheddira, Reinier.

PROBABILI FORMAZIONI MONZA-UDINESE, ore 15:00

MONZA (3-4-2-1): Di Gregorio; A. Carboni, Pablo Marì, Caldirola; Pereira, Pessina, Gagliardini, Kyriakopoulos; Colpani, Vignato; Colombo.

UDINESE (3-5-2): Silvestri; Perez, Bijol, Kabasele; Ebosele, Samardzic, Walace, Pereyra, Kamara; Success, Thauvin.

PROBABILI FORMAZIONI INTER-ROMA, ore 18:00

INTER (3-5-2): Sommer; Pavard, Acerbi, Bastoni; Dumfries, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Lautaro, Thuram.

ROMA (3-5-2): Rui Patricio; Mancini, Cristante, Llorente; Kristensen, Aouar, Bove, Paredes, Spinazzola; Lukaku, Belotti.

PROBABILI FORMAZIONI NAPOLI-MILAN, ore 20:45

NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Natan, Olivera; Cajuste, Lobotka, Zielinski; Politano, Raspadori, Kvaratskhelia.

MILAN (3-4-3): Maignan; Calabria, Kalulu, Tomori, Theo Hernandez; Loftus-Cheek, Adli, Reijnders; Pulisic, Giroud, Leao.

PROBABILI FORMAZIONI EMPOLI-ATALANTA, Lunedì ore 18:30

EMPOLI (4-3-1-2): Berisha; Ebuehi, Walukiewicz, Luperto, Cacace; Marin, Grassi, Maleh; Baldanzi; Caputo, Cambiaghi.

ATALANTA (3-4-3): Musso; Djimsiti, Scalvini, Kolasinac; Zappacosta, De Roon, Ederson, Ruggeri; Koopmeiners, Scamacca, Lookman.

PROBABILI FORMAZIONI LAZIO-FIORENTINA, ore 20:45

LAZIO (4-3-3): Provedel; Marusic, Casale, Romagnoli, Hysaj; Vecino, Rovella, Luis Alberto; Felipe Anderson, Castellanos, Zaccagni.

FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Comuzzo, Milenkovic, Martinez Quarta, Parisi; Duncan, Arthur; Brekalo, Bonaventura, Gonzalez; Nzola.

Banner Content
Tags: , , , ,

Related Article

SEGUICI SU TELEGRAM!

img advertisement

SEGUICI SUI NOSTRI CANALI SOCIAL

INSTAGRAM